Homepage - Mayer & Dau
Direkt zum Inhalt wechseln

Ihr partner für immobilien auf Mallorca

Besuchen Sie uns an einem unserer Standorte
Der Weg zu hochwertigen Immobilien beginnt hier
Ort
Objekt
Kauf oder Miete
Kaufpreis

Top Immobilien

Willkommen bei der Mayer & Dau Immobilien Mallorca SL

Mayer & Dau Immobilien Mallorca ist die erste Anlaufstelle für Immobilien auf Mallorca. Unser Team besteht aus absoluten Experten der Immobilienbranche. Wir stehen eng an Ihrer Seite, wenn es um den Immobilienkauf oder -verkauf geht. Dabei geben wir Ihnen die Sicherheit, die Sie beim Kauf oder Verkauf Ihrer Immobilie brauchen. 

Qualität als Versprechen

Blog

Ein Experten-Team hinter Mayer & Dau

Unsere hoch qualifizierten Mitarbeiter zeichnen sich vor allem durch das Engagement aus, die besten Ergebnisse zu liefern. Unter ihnen befinden sich Immobilienkaufleute, Immobilienmakler, Immobiliengutachter, Immobilienfachwirte, WEG-Verwalter, Neubauberater, Architekten, Bauzeichner, Statiker sowie Auszubildende. Als wichtiger Teil unseres Unternehmens bringen sie gemeinsam den Erfolg der Firma voran.

Benjamin Dau

Geschäftsführer
Immobilienkaufmann
Geprüfter Immobilienbewerter

Büro Mallorca
Am Pinienplatz
CL Isaac Peral 30
07590 Cala Ratjada

0034 871181310
b.dau@mayer-dau.es

Julian Dau

Technische Leitung
Bauingenieur

Büro Mallorca
Am Pinienplatz
CL Isaac Peral 30
07590 Cala Ratjada

0034 871181310
mallorca@mayer-dau.es

Sabine Staegemeir

Büroleitung Mallorca
Immobilienmaklerin

Büro Mallorca
Am Pinienplatz
CL Isaac Peral 30
07590 Cala Ratjada

0034 871181310
s.staegemeir@mayer-dau.es

Holger Gehrke

Einkaufsvertriebsleiter

Büro Mallorca
Am Pinienplatz
CL Isaac Peral 30
07590 Cala Ratjada

0034 871181310
h.gehrke@mayer-dau.es

Christoph Smotrycki

Architekt

Büro Mallorca
Am Pinienplatz
CL Isaac Peral 30
07590 Cala Ratjada

0034 871181310
c.smotrycki@mayer-dau.es

Daniela Berg

Assistenz

Büro Mallorca
Am Pinienplatz
CL Isaac Peral 30
07590 Cala Ratjada

0034 871181310
d.berg@mayer-dau.es

Álvaro Sanchez Boyero

Immobilienmakler

Büro Mallorca
Am Pinienplatz
CL Isaac Peral 30
07590 Cala Ratjada

0034 871181310
a.sanchez-boyero@mayer-dau.es

Fiorella Molina

Assistenz

Büro Mallorca
Am Pinienplatz
CL Isaac Peral 30
07590 Cala Ratjada

0034 871181310
f.molina@mayer-dau.es

Ronny Walter

Fotograf

Unsere Standorte

Unsere Büros liegen an 8 Standorten europaweit. Sie finden uns in Aurich, Duhnen, Oldenburg, Bad Zwischenahn, Berlin, Bremen, Rastede und in Cala Ratjada auf Mallorca. Sie können uns ganz einfach telefonisch oder über unser Kontaktformular erreichen. Wir würden uns auch freuen, Sie persönlich an einem unserer Standorte begrüßen zu dürfen.

Schreiben Sie uns

Schreiben Sie uns
Ich habe die Datenschutzhinweise zur Kenntnis genommen.
Ich bin mit den AGB einverstanden.

Mayer & DAU Südwest

Büro Santa Ponsa (Südwest)

Carrer Gran Via Puig Castellet 1
Bloque 2
07180 Santa Ponça

Tel.: 0034 971 940 86
E-Mail: santaponsa@mayer-dau.es

Mayer & DAU NORDOST

Büro Cala Ratjada (Nordost)

Am Pinienplatz
CL Isaac Peral 30
07590 Cala Ratjada

Tel.: 0034 871 181 310
E-Mail: calaratjada@mayer-dau.es